VILLON Jacques, 1875 -1963

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
VILLON Jacques, 1875 -1963
Soldat astiquant, 1907 Eau-forte et aquatinte sur Vergé, épreuve d'ar tiste (petites salissures et légères traces d'insolation en marge), signée et datée en bas à gauche dans la planche, signée en bas à droite, feuille: 36,5 x 25 cm; planche: 19,5 x 14,5 cm. BIBLIOGRAPHIE: Jacques Villon les estampes, les Illustrations, C. de Ginestet et C. Pouillon, Éditions Arts et Métiers Graphiques, 1979, un sujet similaire