PREZIOSI Amadéo, 1816 -1882

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 000EUR
PREZIOSI Amadéo, 1816 -1882
Stamboul, souvenir d'Orient, 1865 Recueil de vingt huit lithographies en couleurs sur feuilles appliquées sur bristol plus page de garde et table des matières, imprimerie Lemercier, reliure d'origine usagée (rousseurs et traces d'humidité), signées dans les planches, feuilles: 56 x 40,5 cm