Flacon tabatière en jade céladon de forme... - Lot 136 - Rossini

Lot 136
Estimation :
650 - 700 EUR
Result : 1 800EUR
Flacon tabatière en jade céladon de forme galet finement sculpté d'un sage et de son disciple et d'un marchand perse chevauchant un chameau sous des pins de longévité, bouchon en jadéite. Chine, XIXe siècle. Haut.: 5,5 cm.