Demi-parure comprenant : un collier de billes... - Lot 101 - Rossini

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 500EUR
Demi-parure comprenant : un collier de billes d’opales en chute scandées de viroles facettées de cristal de roche, fermoir en or 18K (750), et une broche fusiforme en or 18K (750) sertie d’une opale et de deux diamants de taille ancienne. Longueurs : 53 et 6,3 cm environ. Diamètres des billes : 8.3 x 4.4 mm environ. Poids brut : 32,9 g (fêles)