Bracelet articulé en or 18K (750), orné... - Lot 75 - Rossini

Lot 75
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Bracelet articulé en or 18K (750), orné d’une couronne sertie de diamants taillés en roses maintenue par deux attaches émaillées agrémentées de diamants taillés en roses. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur réglable. - Poids brut : 56 g (manques, accidents