[CARTIER Jacqueline] CARRERA Augustin... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
[CARTIER Jacqueline] CARRERA Augustin (1878-1952) Bateaux amarrés au port, 1910 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche avec envoi à M. Cartier, père de Jacqueline Cartier accidents, petits manques, couche picturale encrassée 43.5 x 55.5 cm Offert par Ghislaine Dutemple