Ensemble de 9 ouvrages de Curiosités XVIII... - Lot 497 - Rossini

Lot 497
Estimation :
1 - 100 EUR
Result : 60EUR
Ensemble de 9 ouvrages de Curiosités XVIII et XIXème siècle En In-18 Almanach dédié aux dame pour l'an 1822, Paris Petit livret illustré Physiologie du parapluie par deux cochers de fiacre, Paris Physiologie du macaire, PAris, 1842 En feuillet détaches, Almanach de Monsieur de Montyon, Paris DORAT, Les baisers, procédé du mois de mai, poèmes, Paris Almanach des honnêtes gens, PAris, 1793 In-12 Almanach de la vie pratique, édition Hachette & Cie 1899 Le petit Brantome de poche illustrée par Loir Luigi, editions PAul Ollendorff,1883 Ensemble en état d'usage, quelques accidents