BUFFON Histoires naturelles, 21 volumes :... - Lot 458 - Rossini

Lot 458.B
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 1 150EUR
BUFFON Histoires naturelles, 21 volumes : 15 tomes et 6 suppléments, Imprimerie royale, Paris, 1758 Reliure pleine peau, triple filet, dos à nerfs orné de caissons dorés à motif de fleurs, tranche rouge Coins et bords émoussés, mords fendus, épidermures, griffures, traces d'humidité, piqûres, quelques tâches, intérieur assez frais