BOLTANSKY (Christian). Favorite objects.... - Lot 440 - Rossini

Lot 440
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BOLTANSKY (Christian). Favorite objects. Chicago, Lycée français, 1998. In-4, en feuilles, boîte de l'éditeur. Boîte contenant 264 reproductions en couleurs de photographies d'objets choisis par les étudiants du lycée français de Chicago. Tirage à 264 exemplaires, ici numéroté 54/264 et signé par l'artiste.