TILLIER (Claude) Mon oncle Benjamin. Avec... - Lot 435 - Rossini

Lot 435
Estimation :
50 - 80 EUR
TILLIER (Claude) Mon oncle Benjamin. Avec les variantes, une clef des personnages du roman par Alfred Massé, 12 fac-similés et 184 aquarelles originales par Pierre Paschal. Paris, Dorbon Ainé, 1930, 2 vol., brochés. L'undes 520 ex., celui-ci sur vélin à la forme. Ex-libris du Docteur Créhange. Vol. 1 : coiffe déchirée, manques.