MATISSE - Jazz et Les papiers découpés. 2... - Lot 416 - Rossini

Lot 416
Estimation :
100 - 150 EUR
MATISSE - Jazz et Les papiers découpés. 2 vol. sous boîtage, Paris, éd° Taschen, G. et X-G. Néret. On y joint : JAZZ - MORETTI. Edition SPECIMEN incomplète composée de trois lithographies avec tampon "specimen" et de quelques feuillets d'exemple, sous chemise. Paris, Georges Israël, 1983. Etat d'usage