REUNION DE VOLUMES ARAGON Louis, Le Musée... - Lot 407 - Rossini

Lot 407
Estimation :
50 - 80 EUR
REUNION DE VOLUMES ARAGON Louis, Le Musée Grévin. Les Poissons noirs et quelques poèmes inédits. Paris, Éditions de Minuit, s. d. [1946]. In-12, reliure simili cuir noir. APOLLINAIRE Guillaume, Il y a. Préface de Paul Léautaud, illustrations d'Edouard Georg. Editions Grégoire, 1947. In-8, broché dans étui. MAUPASSANT Guy (de), Sur l'eau. Illustré par Alfred Le Petit. P., Mornay, "Les Beaux Livres", 1927, In-8, broché.