VIOLLET LE DUC - Histoire d'une Maison -... - Lot 303 - Rossini

Lot 303
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
VIOLLET LE DUC - Histoire d'une Maison - Editions J.Hetzel et Cie, Paris - In-8 Dessins et textes de Violet le Duc, Nouvelle édition augmentée de 4 planches en couleur. Reliure textile, dos en cuir noir à nerfs et caissons dorés, tranches dorées. Etat d'usage, mors fendus, coiffe arasée, épidermure... Intérieur taché, trace d'humidité et d'insolation