OUVRAGES DIVERS Ensemble de onze ouvrages... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
15 - 20 EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de onze ouvrages : - BEAUMARCHAIS, Théâtre, Bibliothèque de la Pléiade, In-12, reliure d'éditeur, étui - DALSACE Jean et PALMER Raoul, La contraception, Presses universitaires de France, Paris, 1966 Envoi manuscrit par l'auteur - DALSACE Jean, L'avortement, Casterman, Paris, 1970 - GIRAUDOUX Jean, La guerre de Troie n'aura pas lieu, Grasset, collection "Le Livre de poche", Paris, 1991 - KARMEL Alex, Mary Ann, Julliard, Paris, 1958 - KARMEL Alex, Mary Ann, Collection du prix international du premier roman, Paris, 1958 - KARMEL Marjorie, J'ai accouché sans douleur, Arthème Fayard, Paris, 1960 - RAYMOND Yvette, Souvenirs in extremis, Plon, Paris, 1982 - SPOCK Benjamin, Où est le déshonneur ?, Robert Laffont, Paris, 1970 - VELLAY Pierre, Levez les interdits - L'art de vivre sa sexualité, Seghes, Paris, 1977 Envoi manuscrit par l'auteur - VELLAY Pierre, Un homme libre, Grasset, Paris, 1985 Envoi manuscrit par l'auteur Rousseurs, coins émoussés, dos frottés, état d'usage