OUVRAGES DIVERS Ensemble de cinq ouvrages... - Lot 186 - Rossini

Lot 186
Estimation :
20 - 30 EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de cinq ouvrages : - RACINE Jean, Théâtre complet de J. Racine, Garnier Frères, Paris, s.d., grand in-12, demi-maroquin vert, dos à nerfs - GRAZZINI Antoine-François, Les nouvelles d'Antoine-François Grazzini dit Le Lasca, Tome premier, Berlin, 1776, in-12, ex-libris, plein-maroquin rouge à filets dorés, dos à nerfs ornés - SWIFT Jonathan, Le conte du tonneau, trois volumes, Marc-Mich. Bousquet et cie, Lausanne-Genève,1756, in-12,demi-maroquin rouge, dos à nerfs Certaines pages déchirées et brulées notamment pour les ouvrages de J. Swift, coiffes et coins émoussés, usures, état d'usage