PERRAULT les Hommes illustres. Dezalier... - Lot 331 - Rossini

Lot 331
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
PERRAULT les Hommes illustres. Dezalier à Paris 1700. 2 volumes in-folio, veau marbré, dos orné, tranche mouchetée rouge, reliure de l'époque.  100 portraits gravés, exemplaires avec les portraits de Pascale et Arnault.  Frontispice et son portrait