Classic set Les conteurs russes ou nouvelles,... - Lot 288 - Rossini

Lot 288
Estimation :
1 - 100 EUR
Result : 20EUR
Classic set Les conteurs russes ou nouvelles, contes et traditions russe, Tome 2, edition by Charles Gosselin, 1833, In-8 CHODERLOS DE LACLOS, Les liaisons dangereuses ou lettres reccueillies dans une société et publiées pou rl instruction de quelques autres, edition presented by Roger Vailland, edition of the French Club, 1965, in-8 MONIER Philippe, Le quattrocento, essai sur l'histoire littéraire, work crowned by the French Academy, 2 volumes, Edition Perrin & Cie, 1912, In-8 DAUDET Alphonse, works, Editio Lemerre, In-12 ROUSSEAU Jean-Jacques, Les confessions, Text established and annotated by Louis-Martin-Chauffier, 1933, in-12 CHATEAUBRIAND, Mémoires d'outre-tombe, Bibliothèque de la pléiade, 1946, In-12 POE Edgar Allan, works in prose, translated by Charles Baudelaire, Bibliothèque de la Pleiade, 1951, In-12 BALZAC Henri de, Complete works, La Maison Nucingen, Edition Calmann Lévy, In-12 SAND George, Elle et lui, New edition, Calmin Lévy, 1896, In-12 SANSDGeorge, La Marquise, Calmann Lévy, 1888, In-12 For the whole : in used condition, accidents and missing parts, inside in good condition