Paire de fauteuils à dossier médaillon à... - Lot 282 - Rossini

Lot 282
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon à assise ovale en bois relaqué blanc mouluré et sculpté d'enroulements et roses en bouquet au sommet du dossier et au centre de la traverse. Mentonnets à motif d'enroulements qui répondent à ceux des crosses d'accotoirs. Style LouisXVI (Renforts et restaurations.) Haut. : 97 - Larg. : 58 -Prof. : 52 cm.