Bureau plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 280 - Rossini

Lot 280
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 400EUR
Bureau plat en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs en caisson, tirettes latérales, ornementation et moulures en laiton. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, vers 1840. Plateau foncé d'un cuir marron. (Accidents et manques.) Haut. : 78 - Larg. : 162 -Prof. : 86,5 cm.