René LALIQUE (1860 - 1945)

Lot 140
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 050EUR
René LALIQUE (1860 - 1945)
Broche "Deux aigles ". En verre moulé-pressé transparent sur paillon violet. Monture en métal doré avec son épingle. Signée sur la monture " Lalique " et poinçon carré de maître orfèvre. Long. : 10 cm. Bibliographie: F.Marcilhac, catalogue raisonné, 1994 n°1393, reproduit p. 549.