Cristallerie Emile GALLÉ (1846 - 1904)

Lot 130
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Vase à haut col cylindrique sur une base sphérique en verre moucheté violet et jaune vif à décor gravé, émaillé au naturel souligné d'or (usures) et verre appliqué d'une orchidée. Signé sous la base: "cristallerie émile gallé modèle et décor(?) déposé " Vers 1880. Haut. : 30 cm.