Masque de cérémonie en bois sculpté et partiellement... - Lot 129 - Rossini

Lot 129
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Masque de cérémonie en bois sculpté et partiellement peint. Provenance : ce masque a été collecté dans les années 1920 sur place par le docteur BROUSTE, en poste au Gabon à cette époque. Punu, Gabon Haut. : 27 cm. Voir la reproduction ci-contre.