Grande amphore décorée en relief de plusieurs... - Lot 125 - Rossini

Lot 125
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Grande amphore décorée en relief de plusieurs registres superposés de sphinges ailés et de masques humains. Terre cuite en boucchero nero. Cassures et restaurations. Art Etrusque, VIIe-VIe siècle av. J.- C. Haut. : 58 cm.