Lot composé de deux statuettes représentant... - Lot 123 - Rossini

Lot 123
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 260EUR
Lot composé de deux statuettes représentant une colombe et la tête d'un chien. (2 objets). Terre cuite et engobe. Lacunes et restaurations. Canossa, IIIe siècle av. J.- C. et Epoque Romaine. Longueur : 8,5 et 10 cm. Provenance (colombe) : Nina Borow