Statuette représentant un enfant debout sur... - Lot 121 - Rossini

Lot 121
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 270EUR
Statuette représentant un enfant debout sur une base circulaire. Il est vêtu d'un long manteau à capuchon lui couvrant la tête. Terre cuite. Belle conservation. Béotie ( ?), Epoque Hellénistique, IIIe siècle av. J.- C. Haut. : 17 cm. Provenance : Nina Borowski. Voir la reproduction ci-dessous.