Statuette fragmentaire représentant la déesse... - Lot 120 - Rossini

Lot 120
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 300EUR
Statuette fragmentaire représentant la déesse Vénus accompagnée d'un Eros debout dans son dos appuyé sur son épaule gauche. Marbre blanc. Fragment. Proche -Orient, Epoque Romaine, IIe - IIIe siècle. Haut. : 7,8 cm. Provenance : Nina Borowski.