CHAPLIN Arthur Jouy-en-Josas, 1869 - 1935

Lot 113
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Les caresses des yeux Grande page d'enluminure symboliste ornant le texte d'un poème en prose. Plume, encre noire, gouache de couleurs et gouache dorée sur vélin. (Petites piqûres et petits trous dans les marges.) Annoté en bas à gauche à l'encre noire: "Composé par henry Comte Greffulhe, dédié à Elisabeth Comtesse Greffulhe, née Caraman Chimay /Paris 1918 ". Signé et daté en bas à gauche A Chaplin 1918. Haut. : 56,5 - Larg. : 39 cm.