Attribué à Jean Baptiste CHARPENTIER (1728 - 1806)

Lot 103
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Scène de marché Toile marouflée sur panneau. 28 x 21,5 cm. (Restaurations.) Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail français du XVIIe siècle. Il s'agirait d'une esquisse pour le tableau du Salon de 1799.