Bracelet en cheveux tressés monté d'un médaillon... - Lot 45 - Rossini

Lot 45
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Bracelet en cheveux tressés monté d'un médaillon émaillé entouré de cailloux du Rhin. Début XIXe siècle. Dimensions du médaillon : 4 x 3,5 cm. Voir la reproduction ci-contre.