Le temps qui passe Eventail, la feuille en... - Lot 23 - Rossini

Lot 23
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Le temps qui passe Eventail, la feuille en gaze peinte à la gouache. Une jeune femme, la poitrine dénudée, assise sur une nuée et drapée dans une grande écharpe, évolue dans l'air parmi les pétales de fleurs. Signé Lasselaz. Monture en nacre teintée rose. Bélière. Vers 1895 12''- 32,5 cm. (Taches.)