La partie d'échecs Eventail, la feuille en... - Lot 17 - Rossini

Lot 17
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
La partie d'échecs Eventail, la feuille en cabretille doublée papier et peinte à la gouache. Une jeune femme apporte sur la terrasse d'un parc un rafraîchissement à des joueurs d'échec acharnés. Signé Gatzert. Revers : paysage de rivière. Monture en nacre d'Orient à décor doré. Bélière. Vers 1870. 10''½- 28,5 cm. (Rest.)