Boîte à pilules en argent (900) et émail... - Lot 254 - Rossini

Lot 254.B
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Boîte à pilules en argent (900) et émail polychrome, de forme ovale, les extrémités à pans, à décor guilloché, le couvercle serti au centre d'une pierre rose en verre, dans un entourage de roses feuillagées sur fond émaillé blanc ; l'intérieur en vermeil. Allemagne, XXe siècle. Haut : 1,5 cm - Long, 6,2 cm - Larg : 3 cm - Poids brut : 54,2 g.