Coffret nécessaire à écrire. En bois noirci... - Lot 289 - Rossini

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Coffret nécessaire à écrire. En bois noirci incrusté de laiton, nacre et écaille formant un décor de médaillon et de cartouche. Il contient deux flacons de cristal. (manques et accidents). Travail de la Maison Vervelle Ainé. Seconde moitié du XIXe siècle. Long.: 40 - Larg.: 29 - Haut.: 15 cm.