HINKS'S and SON Paire de lampes à pétrole... - Lot 264 - Rossini

Lot 264.B
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 700EUR
HINKS'S and SON Paire de lampes à pétrole en émaux cloisonnés à décor de rinceaux polychromes sur fond bleu en partie basse et sur fond blanc en partie haute. Anses en tête d'éléphants. Réservoir en cristal taillé. Verres dépareillés et rapportés. Travail anglais, du XIXème siècle. H. : 73 cm.