CHRISTOFLE Cadre à poser en bronze au riche... - Lot 250 - Rossini

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 550EUR
CHRISTOFLE Cadre à poser en bronze au riche décor de style Louis XVI avec à la base d'une feuille d'acanthe, sur le haut un écusson aveugle entouré d'un ruban et d'une guirlande de fleurs et deux bouquets sur les côtés en opposé. Signé de la maison sur le pied et poinçon d'orfèvre. Ht. : 26.60 cm