FESNEAU Auguste Henri

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
FESNEAU Auguste Henri
FESNEAU Auguste Henri (1873-?)
Lot de quatre études de félins:

Tigre allongé (recto) et blanchisseuse (verso)-
Encre sur papier,
signé en bas à droite au recto,
plis, légère insolation, petites déchirures sur les bords
25 x 33cm

Tigre de face
Encre sur papier,
17 x 25 cm

Tigre et détail de patte (recto) et nature morte verso)
Encre sur le recto et graphite et gouache au verso sur papier,
légère insolation, petites déchirures sur les bords et manques
25 x 31 cm

Tigre sur le flanc et détail de tête (recto)- Tigre de profil (verso)
fusain sur papier
signés en bas à droite,
légère insolation, petites déchirures sur les bords
25 x 33cm