ICART Louis

Lot 11
150 - 250 EUR
Result with fees
Result : 180 EUR

ICART Louis

ICART Louis, 1888-1950
Fair Dancer, 1939
pointe sèche et eau-forte en couleurs (insolation, rousseurs, anciennement
lavée), signée en bas à droite, timbre à sec Louis Icart en bas à gauche
avec un n°91
planche : 48x57 cm

Holland, Catania, Isen, Louis Icart, the complete etchings, 4th
edition,
Schiffer publishing, 2002, estampe similaire décrite et reproduite sous
le n°464 p.219