Paire de vases en porcelaine et émaux de... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 300EUR
Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en panneaux de scènes animées de personnages sur fond de papillons et fleurs, l'épaule et le col rehaussés de dragons en ronde-bosse. Chine, Canton, fin XIXe siècle. (agrémentés de montures en bronze cerclant le pied et le col, ce dernier ayant été coupé).