Lot 146
Estimation :
20 - 30 EUR
Result with fees
Result : 20EUR

Paire de boucles d'oreilles à clip de style oriental en vermeil ajouré, partie inférieure en forme de croissant terminé par des pampilles en forme de coeur (manques).
Travail tunisien début XXème, poinçon de petite garantie employé à partie du 18 juillet 1905.
Poids : 16.40 g.