PATRISSE Albert

Lot 140
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR

PATRISSE Albert

PATRISSE Albert, 1892-1964
Baigneuse au papillon
bronze à patine brune nuancée, fonte à la cire perdue Susse Frères Paris
(usures et oxydations à la patine), sur la terrasse : albert Patrisse et les
marques du fondeur
Ht.: 48 cm Lg.: 51 cm 1500 / 2500 €