PATRISSE Albert

Lot 140
1 500 - 2 500 EUR
Result with fees
Result : 2 000 EUR

PATRISSE Albert

PATRISSE Albert, 1892-1964
Baigneuse au papillon
bronze à patine brune nuancée, fonte à la cire perdue Susse Frères Paris
(usures et oxydations à la patine), sur la terrasse : albert Patrisse et les
marques du fondeur
Ht.: 48 cm Lg.: 51 cm 1500 / 2500 €