OMERTH Georges

Lot 138
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 750 EUR

OMERTH Georges

OMERTH Georges, actif 1895-1925
Pierrot dressant un chiot
groupe en bronze à patine verte nuancée sur socle
en marbre gris, visage en ivoirine partiellement décoré,
fonte posthume (égrenures au socle), sur l'arrière du Pierrot :
G OMERTH et BRONZE, sur le socle : Omerth
Ht. : 17 cm Ht. Totale : 20,5 cm