MAILLART Diogène Ulysse

Lot 113
5 000 - 6 000 EUR

MAILLART Diogène Ulysse

MAILLART Diogène Ulysse, 1840-1920
L'enfance de Giotto
huile sur toile (usures, restaurations, bordures refaites, petit accident),
signée en bas à droite, au dos du châssis une étiquette d'exposition à Santiago du Chili
65,5x92 cm