FREMIET Emmanuel

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 380EUR

FREMIET Emmanuel

FREMIET Emmanuel, 1824-1910
Chat regardant sa queue
bronze à patine dorée sur socle en marbre rouge, F BARBEDIENNE
PARIS, fonte posthume (traces d'oxydations et infimes égrenures au socle),
sur la terrasse : E. FREMIET et la marque du fondeur
Ht. : 8 cm+socle