DAUBEIL Jules

Lot 44
Got to lot
Estimation :
1500 - 2500 EUR
DAUBEIL Jules
DAUBEIL Jules, 1839-1896
Campement nomade, Jaber, Tunisie
huile sur toile (craquelures et restaurations importantes, vernis jauni),
signée en bas à droite, titrée au dos du châssis, cachet du Salon
de la Société des Artistes Français de 1892 au dos
54x73 cm