BARYE Antoine Louis

Lot 11
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 100EUR
BARYE Antoine Louis
BARYE Antoine Louis, 1796-1875 Chien d'arrêt avec un canard bas-relief en bronze à patine noire (quelques usures à la patine), en bas à droite : BARYE 10,5x14,5 cm BIBLIOGRAPHIE: Poletti et Richarme, Barye, catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, modèle similaire décrit sous le n°A226 p.364-365