DUFY Raoul

Lot 32
15 000 - 25 000 EUR

DUFY Raoul

DUFY Raoul, 1877-1953
La façade de l'Hotel de Ville de Marseille
aquarelle (rousseurs, traces de plis et petites déchirures, probablement lavée)
signée en bas à droite et dédicacée "à l'ami Leiris"
48x64 cm à vue

Nous remercions Madame Fanny Guillon-Laffaille de nous avoir
confirmé l'authenticité de cette oeuvre