DALOU Aimé Jules

Lot 2
1 500 - 2 500 EUR

DALOU Aimé Jules

DALOU Aimé Jules , 1838-1902
Lavoisier pensif
bronze anciennement argenté, fonte à la cire perdue Susse Frères
éditeurs Paris (usures importantes à la patine, oxydations et taches)
sur la terrasse: DALOU et les marques du fondeur
Ht.: 51 cm