Montre de gousset en argent (Crabe), cadran... - Lot 302 - Rossini

Lot 302
Estimation :
10 - 25 EUR
Result : 12EUR
Montre de gousset en argent (Crabe), cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, chemin de fer. Boîtier ciselé (usure) d'un motif floral, avec sa clef. Etat de fonctionnement, mouvement signé G. Huet. Poids brut : 40,3 g. - Diamètre : 47 mm