Table d'appoint de forme rectangulaire en... - Lot 287 - Rossini

Lot 287
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Table d'appoint de forme rectangulaire en bois sculpté reposant sur des pieds griffes réunis par une entretoise ajourée formée de devons stylisés, montants à ressauts, plateau orné d'un personnage en ivoire marqueté.
Porte l'estampille de Gabriel Viardot (1830-1906)
H. : 73 - L. : 61 - P. : 41 cm